На днях в рамках Всемирного дня поэзии в библиотеке прошел праздник для всех любителей поэзии

В рамках Всемирного дня поэзии в библиотеке прошел праздник для всех любителей поэзии, людей, неравнодушных к стихам, к красивому слову и поэтическим образам. В литературно-музыкальной гостиной «Туган җирдән илһам алып» в этот день собрались почитатели современной поэзии. Темой мероприятия стало творчество народного поэта Республики Башкортостан, драматурга - Ангама Касимовича Атнабаева. На вечере звучали песни «Жиз кынгырау моннары», «Танып буе», «Ялгыз милэш», «Сагынганда ак болытка кара…» и стихи в исполнении сотрудника библиотеки Альбины Ахматьяновой, а также в исполнении лауреата премии Ангама Атнабаева, мастера слова Фарита Зиянгирова. Была проведена литературная викторина «Знаете ли вы Атнабая?». Участники должны были выполнить различные виды заданий: узнать поэта по портрету, автора предложенных строк, о каком времени года идет речь в стихотворении, отгадать зашифрованное в ребусах название произведения.