Муниципальный район Татышлинский район Республики Башкортостан

День рождения киностудии «Союзмультфильм»

3

Что чаще всего вспоминает взрослый человек, оглядываясь на ушедшее детство? Конечно, потрясающе интересные мультфильмы!  10 июня 2016 года исполнилось 80 лет крупнейшей в России студии мультипликационных фильмов «Союзмультфильм».

 

В рамках мероприятия организаторы МУП Киновидеосеть провели мульт праздник для детей, их родителей и всех желающих. В рамках праздника были проведены конкурсы и игры: аквагрим, школа магии, сказкотерапия, фотолаборатория, мастерская «Оставь свой след» (поздравления и пожелания киностудии), награждения победителей конкурсов, викторины и многое другое. Ничто не помешало зрителям побороться за звание самого заядлого "мультимана", даже козни и препятствия капитана пиратов не смогли их остановить.

 

Неудивительно, что 10 июня – День рождения киностудии «Союзмультфильм» наши сограждане считают особенным праздником, ведь он легко уносит нас в сказочное детство. Фантазия художников «Союзмультфильма» не иссякает: они радуют детей новыми нарисованными шедеврами. Старые мультфильмы можно пересматривать десятки раз. Они никогда не надоедают, учат ребят доброте и отваге, сеют разумное и вечное. Нередко даже взрослые предпочитают вместе с малышами смотреть мультики про космические баталии и исторические путешествия, переключая каналы со скучных передач.