Очередное заседание Совета муниципального района

Прошло очередное заседание Совета муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан. В повестку дня был включен вопрос об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

Согласно Уставу муниципального района, для проведения выборов депутатов Совета муниципального района образовано 15 одномандатных избирательных округов. На 01 января 2016 года на территории района зарегистрировано 19214 избирателей. Секретарь Совета муниципального района Радик Рахимов ответил на вопросы депутатов и отметил, что схема одномандатных избирательных округов была определена строго с соблюдением примерного количественного равенства избирателей в округах. Депутаты единогласно утвердили предложенную схему округов и ее графическое изображение. Решение Совета по этому вопросу будет опубликовано в районной газете «Татышлинский вестник» на русском и башкирском языках, а также на официальном сайте Администрации муниципального района Татышлинский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в установленный законодательством срок.