14 сентября 2021

10 сентября в рамках третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» состоялось торжественное награждение победителей Кубка Башкортостана международного чемпионата Global Management Challenge.

По итогам состязания места распределились следующим образом:

I место – команда «Бизнес Стратег» (Стерлитамакский и Миякинский районы);
II место – команда «Алтын Ырыу» (Абзелиловский и Шаранский районы);
III место – команда «Звездный путь» (Бураевский и Татышлинский районы).

Подводя итоги Кубка, директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, руководитель Global Management Challenge Россия Вячеслав Шоптенко отметил, что Башкортостан вернулся в чемпионат после долгого перерыва.

- Приятно видеть высокий уровень подготовки участников, команды показали достойный результат.
Поэтому оргкомитет принял решение допустить в национальный финал команды, занявшие первое и второе места, - сказал он.

Победители Кубка представят Республику Башкортостан в национальном финале юбилейного пятнадцатого сезона чемпионата Global Management Challenge, который состоится в третьей декаде сентября в Нижнем Новгороде.

Справочно:

Кубок Башкортостана – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Состязания проходили с 20 августа по 10 сентября 2021 года. В тренировочном и отборочном этапах приняли участие 32 команды – 160 человек.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Объявлен победитель Кубка Башкортостана международного чемпионата Global Management Challenge