13 сентября 2021

Установлено, что в июле 2019 года в ООО «Профи М» принят на работу бывший государственный служащий, ранее замещавший должность в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.

Вопреки требованиям закона, работодатель уведомление о заключении с указанным сотрудником трудового договора по предыдущему месту работы в установленный срок не направило.

По данному факту по постановлениям прокуратуры района организация и руководитель фирмы привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 70 тыс. рублей.

• Прокуратура Татышлинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции