«Мобильный избиратель» дает возможность проголосовать всем избирателям

16 августа 2021

Со 2 августа 2021 года механизмом «Мобильный избиратель» могут воспользоваться граждане, которые в дни голосования 17-19 сентября 2021 года будут находиться вне места своего жительства. С этой даты принимаются заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

«Мобильный избиратель» дает возможность проголосовать избирателям:

- уезжающим в командировку;

- обучающимся в другом городе;

- планирующим лечь в больницу;

- отправляющимся в отпуск;

- проживающим не по месту регистрации;

- желающим проголосовать на другом избирательном участке, помещение для голосования, которого приспособлено для голосования маломобильных избирателей (удобные подъездные и пешеходные пути, специальные места для стоянки личного автотранспорта, размещение помещений для голосования на первых этажах зданий либо наличие лифтов с широким проемом дверей, наличие пандусов, настилов, тактильных указателей, достаточное освещение).

«Мобильный избиратель» поможет гражданам проголосовать на выборах:

- депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва;

Заявление подается лично, начиная со 2 августа и заканчивая 13 сентября 2021 года.

Для этого необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию (с. Верхние Татышлы, ул. Ленина, 71 в раб. время с 10.00 – 20.00 час., в вых. дни с 10.00-14.00 час. (тел. 2-18-99, 2-10-28), либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), (с. Верхние Татышлы, ул. Ленина, 91 в раб. время с 9.00 – 18.00 час., в суб. с 10.00 – 14.00 час, (тел. +7(927) 3333 100, +7(34778)22040), либо подать заявление через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Начиная с 8-го и по 13 сентября текущего года с заявлением можно обратиться и в любую участковую избирательную комиссию. (адреса УИК размещены на сайте ЦИК РБ)

Территориальная избирательная комиссия

МР Татышлинский район

• «Мобильный избиратель» дает возможность проголосовать всем избирателям