30 апреля 2021

29 апреля 2021 года в с. Вязовка Татышлинского района состоялся народный фольклорный обряд закамских удмуртов «Пасха» в рамках Республиканского конкурса «КЛУБок XXI века». С праздником поздравил глава администрации сельского поселения Кальтяевский сельсовет Р. Н. Гарипов.
Красочный обряд с песнями, танцами и народными играми представил народный удмуртский фольклорный ансамбль «Учы ныл» (Соловушка), руководитель Нуриахметов Ф.Н.
Данный конкурс проводится с целью стимулирования деятельности учреждений культуры клубного типа, совершенствования качества культурного обслуживания населения, поощрения творческих достижений, а также для сохранения культуры обрядов и национальных традиций.

• 29 апреля в с. Вязовка состоялся народный фольклорный обряд закамских удмуртов «Пасха»