21 марта 2021

Веселыми песнями, зажигательными танцами, народными играми проводили зиму и встретили весну.
Навруз – древний земледельческий праздник. Отмечается в день весеннего равноденствия – 21 марта. С древнеперсидского название праздника переводится как "новый день". Считается, что перед Наврузом необходимо подготовить свой дом: убраться в комнатах и во дворе, сжечь накопившийся мусор и сделать прочую мелкую работу по дому, разобраться с долгами. На праздничном столе обязательно должно быть не менее семи блюд – одним из основных является сумаляк из ростков пшеницы.
#Навруз #Науруз #Наурыз #ТатышлинскийРайон #мкдц #мкрб #культураРБ

#годздоровьяРБ #активноедолголетие #башкирскоедолголетие

• 20 марта на площади РДК прошло празднование Навруза – традиционного Нового года у тюркских народов.