7 марта 2021

Сегодня, 7 марта, Татышлинцы и гости района собрались на проводы зимы, которые прошли на базе отдыха "Косая степь". Праздник прошёл весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками МКДЦ и СДК с. Вязовка МР Татышлинский район. Скоморохи и зазывалы приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные песни, танцы и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, перетягивание каната, метание валенка, распил бревна, мячики на ракетке, поднятие гири, весёлые эстафеты и другие забавы раззадорили гостей. Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем. Кульминацией торжества стало символичное сожжение чучела Масленицы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Яркие языки пламени вмиг охватили чучело. Масленица вспыхнула и превратилась в пепел, чтобы уступить место новой весне.

• Сегодня, 7 марта, Татышлинцы и гости района собрались на проводы зимы, которые прошли на базе отдыха