3 февраля 2021 года в с.Шулганово прошел выездной день семейных консультаций в рамках конкурса «Трезвое село – 2020».

3 февраля 2021

Как помочь близкому, находящемуся в алкогольной зависимости? Как стать участником проекта «Моя семья» по профилактике социального сиротства и борьбе с алкоголизмом в семьях? Как оформить опеку над недееспособным членом семьи? Какие меры социальной поддержки положены семьям с детьми и инвалидам? На эти и другие вопросы ответили представители службы семьи, органы опеки и попечительства, ГБУЗ «Верхне-Татышлинская ЦРБ» и ответственный секретарь КДН и ЗП.

Также специалисты ответили на вопросы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, лекарственными препаратами, по предоставлению мер социальной поддержки. По окончании мероприятия гражданин А. изъявил желание стать участником проекта «Моя семья».

Всего проконсультировано 19 человек.

#минтрудрб #центрысемьярб #центрсемьярб #трезвоесело#трезвоесело2020 #трезвоесело2021 #всемирныйкурултайбашкир #ҡоролтай #курултай