Обучающие семинары для педагогических коллективов учреждений дошкольного и школьного образования по выявлению семей, нуждающихся в социальном сопровождении.

28 января 2021

В период с 19 по 27 января 2021 года специалистами службы семьи в Татышлинском районе ГБУ РБ Северный МЦ «Семья» были организованы обучающие семинары (выездные и на платформе Zoom) для педагогических коллективов учреждений дошкольного и школьного образования по выявлению семей, нуждающихся в социальном сопровождении. Цель семинара: обеспечение методической помощи по выявлению семейного неблагополучия, выстраивания межведомственного взаимодействия по сопровождению семей, нуждающихся в поддержке государства.
Организаторами семинара были даны разъяснения и ответы на вопросы по оформлению и предоставлению информационных сообщений о выявлении обстоятельств, обуславливающих нуждаемость семьи в предоставлении социального сопровождения, алгоритм работы с семьями и т.д.
Семинары были проведены в 20 образовательных учреждениях с охватом более 200 педагогических работников.