Онлайн конкурс удмуртских красавиц «Чеберай 2020»

12 ноября 2020

В Башкортостане с 11 по 13 ноября, в 12-й раз проходит Фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья». Традиционно раз в два года фестиваль транзитом проходит по разным районам с компактным проживанием финно-угорского населения республики. В этом году масштабный праздник состоится на территории Краснокамского, Калтасинского, Татышлинского районов и г.Нефтекамске.
В рамках этого фестиваля в Татышлинском районе прошел онлайн конкурс удмуртских красавиц «Чеберай 2020». В данном конкурсе приняли участие более 20 конкурсанток с Балтачевского, Бураевского, Илишевского, Кушнаренковского, Татышлинского, Янаульского районов, города Нефтекамск Республики Башкортостан, из Пермского края и Республики Удмуртия. На церемонии награждения участников приветствовал глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф.Р.
По итогам конкурса места и номинации распределились следующим образрм:
Гран при - Нуриахметова Мариалина из с.Вязовка Татышлинского района.
1 место-Ахметьзянова Ольга из Кальмияр Татышлинского района РБ
2 место- Нигиева Ксения из деревни Новый Варяш Янаульского района РБ
3 место-Ольга Садиева из села Большой Гондырь Куединского района Пермского края
3 место-Кирьянова Виктория из деревни Асавка Балтачевского района РБ

В номинации «Мусо чеберай» - Гайниярова Аделина из села Новые Татышлы Татышлинского района РБ.
В номинации «Жингырес чеберай» - Фазлыева Яна из села ВерхнеБалтачево Татышлинского района РБ.
В номинации «Возьдаськись чеберай» - Шарипова Алена из села Арибаш Татышлинского района РБ.
В номнации «Синьмаськымон чеберай» - Нуриахметова Рената из села Вязовка Татышлинского района РБ.
В номинации «Яратымон чеберай» - Мухаметьзянова Элона из села Бигенеево Татышлинского района РБ.
В номинации «Пальпотись чеберай» - Саяфарова Надежда из села Нижнебалтачево Татышлинского района РБ.
В номинации «Усто чеберай» - Минетдинова Эльвина из деревни Ташкичи Илишевского района РБ.
В номинации «Яркыт чеберай» - Шарипова Юлия из деревни Конигово Янаульского района РБ.
В номинации «Лултый чеберай» - Гимадиева Виктория из села Канлы Кушнаренковского района РБ.
В номинации «Ненег чеберай» - Самиева Наталья из деревни Асака Балтачевского района РБ
В номинации «Пиштись чеберай» - Каматдинова Анна из города Нефтекамск РБ
В номинации «Визьмо чеберай» - Зидымакова Линда из села Нижнебалтачево Татышлинского района РБ.
В номинации «Лултыл чеберай» Даваева Виктория - с.Нов.Татышлы Татышлинский р-н РБ

В номинации «Усто чеберай»- Шайхуллина Виолетта с.Нов.Татышлы Татышлинский р-н РБ
#РеспубликанскийЦентрНародногоТворчества #РЦНТ #МКРБ #Уфа #УфаРЦНТРБ #Самоцветыприкамья2020 #Татышлинскийрайон #Чеберай2020

• Онлайн конкурс удмуртских красавиц «Чеберай 2020»