О волонтерских профилактических рейдах

11 Ноября 2020

2020 год для нас стал непростым, волна коронавируса захватила все человечество. С каждым днем в мире растет число заразившихся людей.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Верхних Татышлах прошли профилактические рейды по торговым точкам, финансовым организациям и организациям общественного питания.

Глава администрации района Фанур Шайхисламов лично встретился с волонтерами, обсудил важность и необходимость данных рейдов и выразил благодарность за ежедневную работу.

Волонтерами проведены разъяснительные беседы о правильном ношении масок, соблюдении социальной дистанции. В ходе рейда людям, не имеющим маски, раздавали новые.

По итогам рейдов выявлено, что, жители района ответственно относятся к себе и к окружающим. Имеются единичные случаи несоблюдения масочного режима. Каждый магазин обеспечен дезинфицирующими средствами. Некоторые из них предоставляют бесплатные маски.

Дорогие татышлинцы, в это непростое время не стоит забывать, о том, что данный вирус может коснуться каждого. Не забывайте о средствах индивидуальной защиты, пользуйтесь дезинфицирующими средствами и соблюдайте дистанцию. Не стоит выезжать за пределы района. Заботьтесь о себе и о своих близких!

• О волонтерских профилактических рейдах