О патрулировании улиц и соблюдении масочного режима!

29 Октября 2020

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) жители обязаны носить маски вне дома: в такси, в общественном транспорте, на парковках, в лифтах, в местах массового скопления народа. Во время посещения объектов торговли, в финансовых организациях, в многофункциональных центрах должны использовать еще и перчатки.

Для усиления проверки за соблюдением масочного режима в Татышлинском районе созданы мобильные группы волонтеров и ДНД (добровольная народная дружина) по патрулированию улиц и общественных мест.

Они осуществляют контроль за использованием защитных масок и перчаток в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, магазинах, финансовых организациях и МФЦ.

Установлены штрафы за нарушение масочного режима:

1-3 тыс. руб. для граждан (при повторном нарушении 3-5 тыс. руб.);

5-15 тыс. руб. для должностных лиц (при повторном 15-30 тыс.руб.);

50-100 тыс. руб. для юридических лиц (при повторном 100-200 тыс.руб.).

К гражданам также может применяться предупреждение.

Организовано ежедневное информирование граждан с использованием громкоговорящих устройств об обязательном ношении масок и соблюдении социальной дистанции.

Игнорирование масочного режима в общественных местах способствует распространению вируса. Те, кто нарушает установленные правила, безответственно относятся не только к собственному здоровью, но и к здоровью окружающих.

Берегите себя и близких, соблюдайте масочный режим!

#патрулированиеулиц

#стопкоронавирус