3 ноября 2020 года в стране пройдёт Всероссийская акция "Ночь искусств"

29 октября 2020

3 ноября 2020 года в стране пройдёт Всероссийская акция "Ночь искусств". В связи с этим Районный дворец культуры МР Татышлинский район РБ приглашает всех принять активное участие в следующих тематических мероприятиях:

????

Манекен-челендж* "Закулисье". Участникам необходимо продумать сюжет по теме "Закулисье" и снять видео" стоп-кадра" по данному сюжету. Иными словами, видео с "остановившимся временем" - участники замирают в не самой удобной и естественной позе - как будто на середине движения. Поэтому перед съёмкой необходимо хорошо все продумать - сюжет, роли, реквизит, позы, движение камеры и т. д.
*Манекен-челендж - это видео, где группа людей остаётся неподвижно пока между ними перемещается оператор.
Готовое видео необходимо отправить до 2 ноября 2020 года сообщением в эту же группу.

????

Фото-челлендж "Я и искусство". С 27 октября по 2 ноября принимаются фотографии с вашим изображением на фоне учреждений, объектов, памятников культуры и искусства с кратким описанием места, впечатлениями от увиденного представления в этом здании или самого объекта культуры. Фотографии нужно также отправить сообщением в данной группе, а также можно разместить у себя на странице с пометкой "Я и искусство" и хештегами #культурататышлы#ночьискусств2020 #яиискусство #мбукмкдц

????

Фото-конкурс "Мир эмоций". Принимаются фотографии с изображением зрителя, слушателя, читателя в уникальный момент передачи эмоции. Где бы это не происходило: в концертном или выставочном зале, в театре или галерее, в цирке или библиотеке. Фотографии нужно отправить до 2 ноября сообщением в данной группе. 3 ноября все фотографии будут размещены на стене группы и с помощью количества набранных лайков мы определим самую яркую и позитивную фотографию.

????

В день Всероссийской акции "Ночь искусств" вам представится возможность в онлайн режиме познакомиться с известными, выдающимся личностями, деятелями искусства и культуры нашего района в рубрике "Культура в лицах"

• 3 ноября 2020 года в стране пройдёт Всероссийская акция