22 Октября 2020

22 октября в онлайн режиме состоялось совещание и.о. главы администрации Фанура Шайхисламова в формате «Предпринимательский час». В работе совещания приняли участие представители администрации и предпринимательского сообщества. Рассмотрен инвестиционный проект одной из жительниц райцентра об открытии пекарни с кафетерием. Начинающий предприниматель планирует приобрести оборудование и до конца текущего года запустить цех, создав 2 рабочих места. В настоящее время идут ремонтные работы помещений здания, приобретенного для открытия бизнеса. Ей предложено принять участие в конкурсе по субсидированию субъектов МСП в рамках муниципальной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства, а также при создании рабочих мест учесть варианты трудоустройства, предложенные в АСПК.

Далее специалисты отчитались по поручениям предыдущих «Предпринимательских часов». По итогам совещания определены ответственные исполнители и поставлены конкретные сроки выполнения поручений.

Совещание в формате «Предпринимательский час», основная цель которого - создать все условия для развития бизнеса на территории муниципалитета, максимально снизить административные барьеры и минимизировать риски при реализации проектов, проходит каждый четверг. Для участия приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе и организовать свое дело. Подать заявку можно через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка "Подать заявку"). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-34778-2-13-54, 8-34778-2-15-07.

• 22 октября в онлайн режиме состоялось совещание в формате «Предпринимательский час»