Первый выезд нового автоклуба

29 сентября 2020

28 сентября 2020 года для жителей села Новокайпаново Татышлинского района запомнится надолго – к ним первым в районе с концертом приехал новый автоклуб.

Передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) был приобретен в рамках программы «Культурная среда» федерального национального проекта «Культура» и прибыл в наш район 23 сентября 2020 года. Основной задачей автоклуба является – создание условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей, развития инициативы и реализации творческого потенциала населения в сфере досуга. Согласно разработанного плана и графика-маршрута, выезд автоклуба будет осуществляться регулярно в населенные пункты района.

Село Новокайпаново было выбрано не случайно. В данном селе функционирует только сельская библиотека и начальная школа. В связи с оптимизацией, к сожалению, клуб был закрыт 4 года назад.

В концертной программе приняли участие солисты районного дворца культуры, а также руководитель СДК с.Булькайпаново, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан -  Камиль Зиятдинов.

На концерт собрались и стар и млад, Для удобства принесли с собой скамейки. Аплодисменты не стихали, концерт всем пришелся по душе! По окончании сельчане подарили артистам корзину с яблоками и выразили надежду на новые встречи.

• Первый выезд нового автоклуба