Выходные и нерабочие праздничные дни в октябре по РБ

29 Сентября 2020

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября – День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики является нерабочим праздничным днем.

В 2020 году нерабочий праздничный день 11 октября совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно выходной день с воскресенья 11 октября переносится на понедельник 12 октября 2020 года. Продолжительность работы в пятницу 9 октября не сокращается.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня Республики являются: 10, 11, 12 октября 2020 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября – День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

• Выходные и нерабочие праздничные дни в октябре по РБ