​#ВМЕСТЕпротивТЕРРОРА​​

4 Сентября 2020

#ВМЕСТЕпротивТЕРРОРА

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.
Волонтеры Татышлинского района вспомнили жертв, всех террористических актов, случившихся в нашей стране, отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников, подготовили и раздали буклеты и листовки.
#МолодежьТатышлинскогорайона #ВолонтерыТатышлы #Деньсолидарностивборьбестерроризмом #МолодежьБашкортостана

• ​#ВМЕСТЕпротивТЕРРОРА​​