Всероссийскую перепись населения официально перенесли на апрель 2021 года

7 Июля 2020

Сроки проведения Всероссийской переписи населения (ВПН) перенесены на апрель 2021 года. Соответствующее постановление подписано Правительством РФ. Согласно документу перепись пройдет с 1 по 30 апреля следующего года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля 2021 года будет затруднено, перепись населения пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Предварительные итоги предстоящей переписи подведут в октябре 2021 года, окончательные итоги должны подвести в IV квартале 2022 года.

Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести ее на 2021 год. Предстоящая перепись станет двенадцатой в истории страны и пройдет в новом – цифровом формате.

• Всероссийскую перепись населения официально перенесли на апрель 2021 года