ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРАВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ НА 1 ИЮНЯ 2020 ГОДА

29 Июня 2020

Профилактика возникновения пожаров – это совокупность мероприятий, задачей которых является предупреждение возможности возникновения пожаров, создание условий для эффективной ликвидации чрезвычайных ситуаций и ограничение последствий таких ситуаций.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан регулярно осуществляет профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Профилактические мероприятия проводятся в рамках осуществления государственного земельного надзора. При проведении проверок земельных участков специалисты Управления выдают гражданам и представителям юридических лиц памятки по профилактике пожаров и разъясняют необходимость соблюдения правил противопожарной безопасности.

По состоянию на 01.06.2020 года специалистами Управления была проведена разъяснительная работа о недопущении выжигания растительности (пала) с 495 гражданами, распространено 383 информационных листовок (памяток) по профилактике пожаров и действиям при их возникновении.

Фактов выжигания сухой травянистой растительности специалистами не выявлено.

#росреестр #росреестрбашкортостан #росреестрбашкирии #профилактикавозникновенияпожаров #гзн #государственныйземельныйнадзор