Уважаемые предприниматели!

19 Июня 2020

Напоминаем о необходимости в срок до 01 июля 2020 года подачи в ФНС сведений о среднесписочной численности работников за 2018 и 2019 годы и налоговой отчетности для внесения сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – реестр). Включение в реестр позволит субъектам МСП участвовать в программах поддержки, в том числе для получения субсидий и других преференций для бизнеса, осуществляющего деятельность в пострадавших отраслях, а также в государственных закупках, проводимых заказчиками у субъектов малого и среднего предпринимательства. Поскольку до 31 декабря 2020 года для малых предприятий предусмотрены надзорные каникулы, то, сверяя информацию о них, контрольные органы будут ориентироваться именно на реестр. Это позволит малым предприятиям избежать необоснованных проверок.

• Уважаемые предприниматели!