Предоставление компенсации страховых премий инвалидам по договору ОСАГО

28 Мая 2020

Филиал ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску РБ напоминает инвалидам или их законным представителям, имеющим транспортные средства в соответствии с установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами, о необходимости ежегодной подачи заявления на назначение компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств за 2020 год.

Компенсация выплачивается в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии, определенной договором обязательного страхования гражданской ответственности при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

Решение вопроса о предоставлении компенсации страховых премий осуществляется на основании заявления о назначении компенсации страховых премий и следующих документов:

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (его законного представителя; лица, полномочия которого установлены доверенностью); свидетельства о рождении ребенка-инвалида;

справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертной комиссией);

документа учреждения медико-социальной экспертизы о наличии медицинских показаний на обеспечение транспортным средством;

страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

квитанции об уплате страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида, ребенка-инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;

страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя;

документа, подтверждающего полномочия законного представителя, - для законного представителя заявителя.

Обратиться с заявлением можно:

в РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя

в филиал ГКУРЦСПН по г.Нефтекамску РБ

(телефон предварительной записи 8(34783)4-82-27

Подробную информацию можно получить

по телефонам: 8(34783) 4-28-49, 4-82-27.

на сайте ГКУ РЦСПН http:/ rcspn.mintrudrb.ru/

в разделе «Выплаты и пособия»