15 Мая 2020

Рабочая группа по соблюдению мер самоизоляции, проведению проверок организаций и предприятий всех форм собственности, которым разрешено осуществлять свою деятельность на территории района в период введения режима повышенной готовности, в составе сотрудников прокуратуры, МВД, МЧС, специалистов Роспотребнадзора, специалиста по ГО и ЧС регулярно проводит рейды. В ходе очередных проверок были выявлены следующие недостатки:
- персоналом торговых точек не предъявляются требования по соблюдению социальной дистанции 1,5-2 метра между посетителями;
- персоналом также обслуживаются посетители без средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.
- не ведется журнал контроля измерения температуры тела сотрудников проверенных торговых точек;
- не ведутся журналы учета контроля дезинфекции и уборки помещений торговых точек;
- не соблюдается количество посетителей в зависимости от площади торговых залов
(5 посетителей при площади торгового зала до 50 кв.м., 10- до 100 кв.м.,25 - до 200 кв.м., 50- свыше 200 кв.м.).
Организации (ИП, самозанятые), чья деятельность не приостановлена, обязаны соблюдать правила поведения, установленные в соответствии с настоящим Указом (Указ Главы Республики Башкортостан от 12 мая 2020 года № УГ – 170 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта № УГ – 111 « О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республики Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»), а также правила поведения, установленные органами исполнительной власти Республики Башкортостан.

• Рабочая группа по соблюдению мер самоизоляции, проведению проверок организаций и предприятий всех форм собственности провела очередной рейд