23 апреля 2020

По решению оперативного штаба по контролю и мониторинга ситуации с коронавирусом на территории Татышлинского района, во исполнение распоряжения правительства РФ от 12.04.2020г. №975-Р создана рабочая группа для организации информирования населения по соблюдению мер самоизоляции, проведения проверок организаций и предприятий всех форм собственности, которым разрешено осуществлять свою деятельность на территории района в период введения режима повышенной готовности. В состав рабочей группы вошли сотрудники прокуратуры Татышлинского района, ОМВД, МЧС, специалисты Роспотребнадзора, специалист по ГО и ЧС. По выявленным недостаткам выносятся предписания и составляются акты, устанавливаются сроки на устранение.

На сегодняшний день проведено 23 мероприятия и составлено 23 акта. В основном выявлены нарушения условий СанПина мест массового пребывания населения. В случае не устранения выявленных нарушений, в отношении ответственных лиц по решению оперативного штаба будут приняты меры в плоть до приостановления деятельности данного объекта до устранения недостатков (предусмотрено ст.20.6.1 кодекс РФ об административных правонарушениях).

• Рабочая группа по организации информирования населения по соблюдению мер самоизоляции, проведения проверок организаций и предприятий всех форм собственности