20 Апреля 2020

Во всех образовательных учреждений района прошли дистанционные родительские собрания. На повестке дня стояли вопросы дистанционного обучения и внеурочной деятельности, дата окончания учебного года, организация и проведение государственной итоговой аттестации, подготовке к ЕГЭ, всероссийских проверочных работ в 2019-2020 учебном году, организация приема в первый и десятый классы, выдача сухих пайков отдельным категориям обучающихся и безопасное использование интернета в период дистанционного обучения. Классные руководители в режиме онлайн организовывали с родительским сообществом видеоконференции. В основном для этих целей большой популярностью пользуется платформа Zoom. Данное собрание имело огромное значение для родителей! В сложившихся обстоятельств новой формы "удаленного" обучения, не всем родителям даётся легко процесс перестройки и организации деятельности своего ребенка. И поддержка педагогов, их информированность и готовность в любую минуту помочь, проконсультировать и просто поддержать является большим подспорьем в качественной организации дистанционного обучения и внеурочной деятельности.

• Во всех образовательных учреждений района прошли дистанционные родительские собрания.