О проведении месячника охраны труда - 2020

27 Марта 2020

Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда проводится Всемирный день охраны труда. В 2020 году объявлена тема Всемирного дня охраны труда: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Во исполнение постановления Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013 № 369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан» в Татышлинском районе в апреле 2020 года проводится месячник охраны труда, цель которого – совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Целью и задачами месячника охраны труда являются совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

Руководителей организаций и учреждений просим уделить повышенное внимание вопросам сохранения жизни и здоровья работников. В дни проведения месячника охраны труда предлагаем работодателям активизировать проверки состояния условий охраны труда в организациях, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда. Кроме того, рекомендуем провести смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышения культуры производства. Необходимо напомнить всем участникам трудового процесса, от управленцев разного уровня до самих работников, о том, что сохранение жизни и здоровья в ходе трудовой деятельности зависит от каждого из них.

• О проведении месячника охраны труда - 2020