30 Января 2020

29 января 2020 года в здании центра детского творчества прошел выездной прием специалистов договорного отдела Регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» и министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по вопросу заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов (далее ТКО) с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. На сегодняшний день порядка 40 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заключили договор на вывоз ТКО, 82 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей пришли на прием (консультация, сдача документов).

Пункт 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» обязывает собственников ТКО заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. В 2020 году надзорные органы будут привлекать к Административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не заключивших договор на вывоз ТКО.

19 февраля 2020 года планируется повторный выездной прием.

• 29 января 2020 года прошел выездной прием специалистов договорного отдела Регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» по вопросам заключения договоров с юр. лицами и ИП