Перерасчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в январе 2020 года

28 Января 2020

Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует граждан об изменении размеров республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг согласно постановления Правительства Республики Башкортостан от 12 декабря 2019 года №745 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 30.07.2019 г. №447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 г. и первое полугодие 2020 года».

Постановление вступило в силу с 27 декабря 2019 года и распространяется на правоотношения, возникшие с начала отопительного периода 2019-2020 годов.

Соответственно, филиалом был проведен массовый перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с октября 2019 г. по декабрь 2019г.

Выплата субсидии  в новых размерах  с доплатой с октября 2019 г. по декабрь 2019 г. будет произведена в январе 2020г.

Для перерасчета размеров субсидий обращение граждан в филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ не требуется.

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22

или по телефонам: 4-82-27; 4-89-93.

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки, для определения права на все виды поддержки и Онлайн - калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.

Подать документы на получение мер социальной поддержки можно посредством:

обращения в Филиал Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ

обращения в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных услуг по месту жительства заявителя

электронным способом - посредством портала Госуслуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru