21 Января 2020

Отдел образования стал  инициатором проведения акции «Память в сердцах поколений!», посвященной 75-летнему юбилею Победы и 85-летию образования Татышлинского района, по очистке от снега территории памятников воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Целью ее стало воспитание патриотических чувств и гордости за победу в Великой Отечественной войне. Все новогодние праздники и каникулы добровольцы-обучающиеся школ райцентра ежедневно очищали прилегающую территорию обелиска от снега. Ребята работали с энтузиазмом, они были рады возможности принести пользу.

Обелиск Героям, погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны и локальных войн и вооруженных конфликтов, расположенный с Верхние Татышлы обучающиеся никогда не оставляют без внимания и постоянно проводят там волонтерские акции и различные мероприятия. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция татышлинцев. Мы помним наших героев не только на праздник Победы, но и в любое время года. Наша память – это наши дела! Отрадно видеть, что из года в год наше волонтерское движение крепчает и расширяется!!! Акция носит постоянный характер и уже с уверенностью можно сказать: переросла в волонтерское движение! От наших добрых дел мир становиться еще лучше, добрее и совершеннее!!!

• Отдел образования стал  инициатором проведения акции «Память в сердцах поколений!»