Уважаемые граждане! Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует об изменении в законодательстве.

27 Декабря 2019

С 1 января 2018 года в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан № УГ-259 «О мерах по совершенствованию социальной поддержки многодетных семей в Республике Башкортостан» для семей, проживающих на территории Республики Башкортостан, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума для детей, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 8993 рубля на каждого ребенка, рожденного после 31 декабря 2017 года третьим или последующим, в возрасте до трех лет включительно (далее – ежемесячная денежная выплата).

При этом, с 1 января 2020 года в порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты вносятся изменения (в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 30.11.2019 № 1559 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"), а именно право на ежемесячную денежную выплату будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Башкортостан за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 году – 20868 рублей) (в настоящее время данная выплата предоставляется семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума для детей - 9548 рублей).

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22, каб.№1.

или по телефонам: 4-82-27; 4-26-90

на сайте ГКУ РЦСПН https://mintrud.bashkortostan.ru/

в разделе «Выплаты и пособия»

Подать документы на получение мер социальной поддержки можно посредством:

обращения в Филиал Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ

обращения в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных услуг по адресу: г.Нефтекамск, ул. Строителей, д.59.

электронным способом - посредством портала Госуслуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru