С 5-8 декабря в ВДНХ ЭКСПО г.Уфа прошла выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

10 Декабря 2019

С 5-8 декабря в ВДНХ ЭКСПО г.Уфа прошла выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры», где приняли участие мастера народного художественного промысла 56 районов и городов республики. Еще свыше 60 мастеров-ремесленников приехали из 16 регионов России и Республики Беларусь. Все они представили оригинальные, уникальные вещи, сделанные собственными руками с добавлением тепла своей души и таланта. Для всех жителей Уфы и республики - это отличный предновогодний подарок: в преддверие любимого праздника можно не только поднять себе настроение, но и приобрести отличные подарки близким, преподнести оригинальные корпоративные подарки для своих партнеров и клиентов. В рамках фестиваля работала «Школа ремесел», где каждый желающий мог приобрести навыки того или иного искусства у настоящих мастеров, хранителей народных традиций.

На стороне не остались и ремесленники нашего района. На выставку-продажу были выставлены работы таких мастеров, как Хузина Радина, Султанов Рамзиль, Шагиев Алексей, Ракипова Зухра, Исламова Ильзида, Гарифуллин Руслан, Шайдуллин Леонид, Ситдиков Роберт.

Также в рамках фестиваля-выставки был организован конкурс «Ремесленник года 2019» по 8 номинациям. На участие в этом конкурсе подали заявку 7 мастеров-ремесленников района. На финал конкурса вышли работы Султанова Рамзиля и Ситдикова Роберта в номинации «Лучший мастер по художественной обработке дерева», а также в номинации «Юный ремесленник 2019» Яхина Ильгара (школа №2 с.Верхние Татышлы).

Надо отметить, что в Уфе данное мероприятие проводится ежегодно. Приглашаем жителей района участвовать в предстоящих фестивалях и конкурсах, а также посетить выставку настоящих мастеров и ремесленников.

• С 5-8 декабря в ВДНХ ЭКСПО г.Уфа прошла выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»