2 Декабря 2019

28 ноября в Правительстве Республики Башкортостан состоялась церемония награждения многодетных матерей медалью «Материнская слава». Высокую награду 50 мамам вручил Глава Республики Радий Фаритович Хабиров, среди которых награждены и представительницы нашего района – Файзрахманова Светлана Ярославна из с.Арибашево и Хамидуллина Гульфина Альфритовна из с.Верхние Татышлы. Обе мамочки – домохозяйки, воспитывают 5 детей.

Медаль «Материнская слава» вручается женщинам, которые воспитывают пятерых и более детей, с 1998 года. К награждению представляются многодетные женщины, добросовестно и ответственно относящиеся к воспитанию своих детей, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. Медаль представляет собой изображение матери, поднимающей ребенка к солнцу, к ней прилагается удостоверение и денежная премия. На сегодняшний день медали «Материнская слава» удостоены 90 жительниц района.