26 Ноября 2019

20 ноября 2019 г. прошел районный этап республиканской выставки - фестиваля «Уфа.Арт.Ремесла,Сувениры» – одной из крупнейших в Приволжском федеральном округе  и единственной в Республике выставки народных художественных промыслов.

Цель районной выставки: выбрать наилучшие работы наших ремесленников и в последующем представить их на республиканской выставке, ежегодно проводимой в Уфе. Данное мероприятие является отличной возможностью заявить о себе как о мастере своего дела и приобрести надежных партнеров.

На районном этапе приняли участие 20 мастеров народного художественного промысла. Жюри определила следующих победителей по номинациям:

-         «Художественная обработка дерева ручной работы» житель села Верхние Татышлы Султанов Р.Р.,

-         «Художественная обработка дерева с применением современных технологий» житель села Буль-Кайпаново Яхин Ю.Б.;

-         «Золотые руки» Гарифуллин Р.С. житель села Верхние Татышлы,

-          «Изготовление народного костюма» Мухамедьянова М.К. жительница села Старый Курдым,

-          «Изготовление авторской куклы и мягкой игрушки» Ракипова З.Я. жительница села Верхние Татышлы,

-          «Мастер по лоскутному шитью» Зиннурова И.Ф. жительница села Старый Курдым,

-          «Изделия из бересты» Шагиев А.Б. житель села Нижнебалтачево,

-         «Изделия из войлока» Качарина Н.Н жительница села Верхние Татышлы,

-         «Алмазная вышивка» Исламова И.Ф. жительница села Шулганово,

-         «Батик» Хузина Р.С, жительница села Верхние Татышлы,

-         «Вязание крючком» Валеева Р.Н. жительница села Старый Курдым,

-         «Ворсовая вышивка» Лукманова М.К. жительница деревни Юсупово.

Приглашаем всех ремесленников принять участие на республиканской выставке с 5 по 8 декабря в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО».

• 20 ноября 2019 г. прошел районный этап республиканской выставки - фестиваля «Уфа.Арт.Ремесла,Сувениры»