26 Ноября 2019

25 ноября состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. Рассмотрено письмо прокуратуры Республики Башкортостан о состоянии законности в сфере профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними. А также рассмотрено 8 административных материалов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), 1 материал по ст. 6.1.1 КоАП РФ 2 (нанесение побоев), по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних к распитию спиртных напитков). С профилактического учета снята одна семья и один несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении. По всем вопросам приняты соответствующие решения.