25 Ноября 2019

Всемирная неделя предпринимательства – это широкомасштабный международный проект, призванный популяризировать идею предпринимательства и инноваторства, являющихся основой экономического развития и благополучия населения.

Заместитель главы администрации по инвестиционной политике и предпринимательству Хакимьянова Елена, начальник отдела молодежной политики и спорта Валиева Эльза, а также успешные предприниматели района приняли участие в круглых столах, классных часах, организованных руководителями школ №1 и №2 районного центра.

Ребят ознакомили с национальными проектами по предпринимательству, с мерами поддержки предпринимателей на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса: от появления идеи начать бизнес, далее - регистрации и помощи в получении доступного финансирования, имущественной поддержки, до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

Провели широкую информационную разъяснительную и пропагандистскую работу по формированию положительного образа предпринимателя и стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности.

Успешные предприниматели рассказали о ведении своего бизнеса от истоков до сегодняшних дней; о проблемах, которые подстерегают предпринимателей; дали несколько самых значимых советов о ведении собственного бизнеса, ответили на вопросы ребят.

В ходе проведения мероприятия были достигнуты намеченные цели, сформирован активный познавательный интерес к профессии ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

• С 18 по 24 ноября в школах Татышлинского района проводятся мероприятия, приуроченные Всемирной неделе предпринимательства.