8 Ноября 2019

6-7 ноября Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района был организован межведомственный рейд по комплексному обследованию семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Рабочими группами посещены 63 семьи, из них 38 состоят на профилактическом учете в КДН и ЗП, 12 несовершеннолетних, совершивших правонарушения, 13 из категории «трудная жизненная ситуация». При обследовании проверялись жилищно-бытовые условия содержания несовершеннолетних, наличие/отсутствие доступа к опасным предметам, состояние электропроводки в доме и хозяйстве. Были проверены на предмет исправности, ранее установленные автономные дымовые пожарные извещатели, которые на момент проверки находятся в исправном состоянии.

Представители рабочих групп проводили инструктажи по пожарной безопасности в доме и хозяйстве. Семьям розданы памятки с правилами по пожарной безопасности и с телефонами экстренных служб. По посещению семей оформлены акты проверки жилищно- бытовых условий, нареканий и грубых нарушений не выявлено.

• Межведомственный рейд по комплексному обследованию семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации