30 Октября 2019

«Мир счастливых семей» - под таким названием 26 октября в центральной районной библиотеке состоялся очередной семейный выходной, организованный службой семьи в Татышлинском районе при поддержке работников библиотеки. Психологом был организован тренинг для младших гостей. На мероприятие также были приглашены представители старшего поколения. В ходе мероприятия они делились секретами своих увлечений – вышивка и шитье, вязание, кулинария, садоводство. Были показаны мастер-классы. Особый интерес вызвало выступление представителя отдела МВД по Татышлинскому району Эльвиры Гилязевой о правилах поведения с телефонными мошенниками, безопасном пользовании социальными сетями, комендантском часе, об обязанностях носить светоотражающие элементы на одежде в темное время суток, о безопасности во время осенних каникул и многое другое. Также все с удовольствием разминулись на полезной физкультминутке под руководством инструктора ЛФК филиала реабилитации детей и подростков Ляйсан Тимербаевой. Никого не оставили равнодушным книжные выставки «Ойнен яме табын ашларында» и «Садоводам – добрые советы», организованные сотрудниками библиотеки.