День ходьбы

10 Октября 2019

С 2015 года в России появилась новая традиция и новый спортивный праздник под названием Всероссийский день ходьбы. Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Международного дня ходьбы проводимого международной организацией спорта ТАФИСА.

Цель мероприятия популяризация такого спорта как ходьба. Ходьба является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека, при этом весьма полезным. Ходьба благотворно влияет на работу сердечной мышцы, идеально подходит для поддержания хорошего физического состояния организма и здоровья. Основное преимущество что данным видом спорта можно заниматься практически в любом возрасте и для этого не нужно иметь каких-либо спортивных снарядов.

Воспитанники военно-патриотического кружка «Патриот» на базе МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево отметили этот день пешей прогулкой по просторам родного села.

Отдел молодежной политики и спорта

• День ходьбы