10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ

30 Сентября 2019

В минувшие выходные во Всемирный день сердца в целях вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом, повышения двигательной активности в рамках программы «Здоровый муниципалитет» в нашем районе прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

Старт оздоровительного мероприятия был дан на площади МАУ ФОК «Планета СПОРТ». Началась акция с зарядки-разминки с тренером МКДПМ «Батыр» Олегом Хамидуллиным. Далее все участники - ветераны спорта района, дети, подростки и молодежь прошли по «Маршруту здоровья».

Самым лучшим средством оздоровления является ходьба, у нее нет возрастных ограничений. Занимайтесь физической культурой и спортом и будьте здоровы!

Отдел молодежной политики и спорта.