Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019»

12 Сентября 2019

В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019». Организаторы Конкурса: Российский государственный социальный университет, Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, медиахолдинг «РБК-Уфа». Конкурс проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Конкурс призван определить лучшие проекты социальных предпринимателей, направленные на улучшение условий жизнедеятельности социально незащищенных граждан, оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса — привлечь внимание органов власти, муниципальных образований, некоммерческих организаций и средств массовой информации к деятельности субъектов социального предпринимательства и ресурсных центров НКО.

Организаторы планируют продемонстрировать лучшие региональные практики, которые способны решить социальные проблемы.

В 2019 году определено 10 номинаций по шести направлениям основных национальных проектов.

Каждый участник может попробовать силы только в одной номинации.

Здравоохранение:

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

Образование:

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Культура:

 Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

Цифровая экономика:

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере раз-работки IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья;

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере раз-работки технических средств реабилитации.

Экология:

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии.

Производительность труда и поддержка занятости:

 Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Прием заявок завершится 29 сентября, а церемония награждения победителей регионального этапа запланирована на 29 ноября.

Заявки на конкурс принимаются по ссылке

Телефон для справок: (347) 264-62-90, 243-38-37

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА» в приложении.