ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

11 Сентября 2019

Ежегодно с 2005 года 11 сентября в России отмечают День трезвости. Сегодня в нашем районе отделом молодежной политики и спорта совместно с волонтерами, ОГИБДД отдела МВД России по Татышлинскому району, МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Молодой Гвардией ЕДИНОЙ РОССИИ была проведена акция “Трезвый водитель”, приуроченная Всероссийскому Дню трезвости. Акция включала в себя информационно-просветительское профилактическое мероприятие в целях профилактики правонарушений, дорожного травматизма, связанного с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водителям рассказывали о ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, об ответственности, которая наступает в случае нарушения правил дорожного движения и о последствиях систематического употребления алкогольных напитков.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

При систематическом употреблении алкоголя даже в небольших количествах возникает вероятность развития инсульта, онкологических заболеваний. Употребление алкоголя приводит к более 200 видам нарушений здоровья, связанных с болезнями и травмами. Прежде, чем принять спиртное, вспомните, Вас ждут дома любимые и родные!

Отдел молодежной политики и спорта

• ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ