Маркировка табачной продукции

19 Июня 2019

Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан сообщает о том, что начиная с 1 июля 2019 года вся выпускаемая в оборот табачная продукция (пачки и блоки) будет маркироваться специальным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки. С 1 июля организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга. Функции оператора информационной системы выполняет ООО «Оператор ЦРПТ». Кроме этого, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2Д-сканером для дальнейшей передачи через Оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга.

Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 1 июля 2020 года и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.

С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на официальном сайте
Оператора по адресу: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/manual_tobacco

По возникающим вопросам звонить по тел.2-15-07, 2-13-54.