На портале «Безопасная среда» можно сообщить о нелегальной продаже алкоголя

13 Июня 2019

В Республике Башкортостан на новом портале «Безопасная среда» начался приём обращений жителей по выявлению и пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции.

Основная задача проекта «Безопасная среда» – дать гражданам возможность указать на конкретные проблемы в жизни района, города, всей Республики. Часто решение таких проблем не составляет большого труда, но пока информация о них дойдет до ответственных людей – может пройти немало времени. Теперь для того, чтобы сообщить о неработающем фонаре, несанкционированной свалке, разбитой дороге, вам достаточно просто выйти на сайт «Безопасной среды» и, следуя инструкциям, отправить свое послание.

Механизм проекта следующий: гражданин пишет обращение, географически привязав его к конкретной точке на карте региона; после публикации на сайте оно становится предметом рассмотрения. Основанием для рассмотрения может являться мнение граждан по поводу оставленного вами послания – а оно станет ясным из комментариев или голосования.

Сообщить о нелегальной продаже алкоголя можно по ссылке https://safety.openrepublic.ru.

• На портале «Безопасная среда» можно сообщить о нелегальной продаже алкоголя