«Зарядка со Звездой!»

11 Июня 2019

Сегодня в Татышлинском районе, на площади перед МБУК МКДЦ в целях пропаганды здорового образа жизни прошла спортивно-развлекательная акция-эстафета «Зарядка со Звездой!» общественного движения молодежи «Алга, Башкирия!», посвященная Дню России. Участниками праздника здоровья стали дети, подростки, молодежь, ведущие спортсмены, ветераны спорта, активные граждане нашего района в возрасте от 5 до 80 лет.

В звездной зарядке участвовали Заслуженный артист Республики Башкортостан, певец Анвар Нургалиев - один из самых популярных эстрадных исполнителей - «Звезды эстрады за здоровый образ жизни!» и мастер спорта России международного класса, победитель этапов кубка Европы, чемпион Европы и победитель этапа Кубка мира Хуснуллин Насибулла. В программу мероприятия была включена фитнес – разминка, для разогрева основных групп мышц и суставов, а также элементы классической зарядки. Эстафетную палочку передали нашим добрым соседям Балтачевскому району.

Все участники акции отметили, что помимо очевидных плюсов — улучшения здоровья и настроения, мероприятие несет в себе еще и глубокий смысл — оно призвано привлечь внимание людей к здоровому образу жизни, повысить двигательную активность и развить живой интерес к спорту и творчеству. На наш взгляд, флешмоб – самый актуальный и действенный способ. Главная идея дня в том, что человек сам несет ответственность за свое здоровье.

#Татышлинскийрайон#зарядкасозвездой#эстафета#АлгаБашкирия#ВпередБашкортостан#АнварНургалиев#ХуснуллинНасибулла#ОМПиС

• «Зарядка со Звездой!»