16 Мая 2019

16 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Татышлинский район с участием заместителя прокурора района. В ходе заседания рассмотрены 9 административных протоколов. Из них 7 в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей в связи со злоупотреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции, 2 протокола в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения по ст. 20.21, 7.17 КоАП РФ. Решением комиссии на профилактический учет поставлены две семьи и два несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении. Органам системы профилактики даны поручения для реализации межведомственных планов по реабилитации данных семей.

В ходе заседания рассмотрен вопрос летнего отдыха и летней занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении. По всем вопросам приняты соответствующие решения.