13 Мая 2019

12 мая в с.Новые Татышлы прошли ХVI малые Олимпийские игры среди удмуртских школ Башкортостана. Помериться силой и выносливостью в этом году изъявили желание Новотатышлинская и Нижнебалтачевская средние школы Татышлинского района, Большекачаковская и Асавская школы Калтасинского и Балтачевского районов. Мероприятие

Программа малых Олимпийских игр, направленная на пропаганду здорового образа жизни, укреплению дружеских отношений между школьниками, выявлению лучших спортсменов, включала в себя бег на 60 метров, прыжки в длину, бросание мяча, кросс, смешанную эстафету, волейбол среди юношей и девушек.

По итогам всех видов победителями признаны учащиеся МБОУ СОШ Новые Татышлы - победители прошлогодних игр. На втором месте команда Калтасинского района, на третьем – учащиеся Нижнебалтачевской школы.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 12 мая в с.Новые Татышлы прошли ХVI малые Олимпийские игры среди удмуртских школ Башкортостана.