25 апреля прошло совещание в формате «Инвестиционный час»

26 Апреля 2019

25 апреля прошло совещание в формате «Инвестиционный час» с участием главы администрации района Рушана Гараева, заместителей главы администрации района, специалистов отделов и предпринимателей.

Житель с.Верхние Татышлы Радиф Исламнуров обратился за информационной и финансовой помощью для реализации своего бизнес-плана. В настоящее время он занимается выращиванием цветов и плодовых растений в подсобном хозяйстве. В дальнейшем в его планах построить дендрарий для превращения своего хобби в бизнес. Ему предложено участвовать в конкурсе по отбору СМП для субсидирования на начальной стадии становления бизнеса в рамках муниципальной программы.

В соответствии с повесткой дня к сведению приняты отчеты ответственных лиц по поручениям главы администрации муниципального района предыдущих совещаний, Елена Хакимьянова, начальник экономического отдела, представила информацию об оказании информационной и финансовой помощи Юрию Сиразетдинову в реализации бизнес-плана по разведению шиншилл. Рушан Ахматнабиев, управляющий делами администрации, доложил об определении земельного участка для строительства оранжереи в связи с обращением директора ООО «Сабком» Алика Сабирьянова. Комиссия выезжала на местность для осмотра земельного участка, где приняла решение о рассмотрении других участков, более подходящих под строительство оранжереи.

Для участия в «Инвестчасах» приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе и организовать свое дело. Подать заявку можно через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка "Подать заявку"). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-34778-2-13-54, 8-34778-2-15-07.