День призывника «Единый День Юнармии»

25 Апреля 2019

Сегодня в рамках «Единого Дня Юнармии» в МАУ ФОК «Планета СПОРТ» состоялся военно-спортивный праздник День призывника и торжественное вступление в ряды движения «ЮНАРМИЯ». В ряды движения вступил второй поток юнармейцев из МБОУ СОШ №1 с.В.Татышлы.

Мероприятие началось с выступления и поздравления военного комиссара Военного комиссариата по Татышлинскому и Балтачевскому районам РБ Арсланова А.Ф., председателя Совета ветеранов Татышлинского района Магзумова А.Ф., начальника штаба Местного отделения «ЮНАРМИЯ» Афризонова Д.Г. и председателя Местного отделения ДОСААФ России Татышлинского района Самигуллова М.С.. Выступающие пожелали призывникам успешной и добросовестной службы в рядах Российской Армии, стать достойными защитниками нашей Родины, крепкого здоровья, уверенности в себе, побед и достижений в новой, неизведанной военной науке. Далее мероприятие продолжилось принятием в ряды движения «Юнармия» и вручением повесток будущим защитникам. Для призывников была организована военизированная эстафета, в которой они показали свою физическую готовность в строевой подготовке, разборке - сборке автомата, полосе препятствий, оказании первой помощи пострадавшему, квест игре, стрельбе из пневматической винтовки. Призывники разделились на две команды. Команда «Патриоты» и команда «Ракета». По итогам эстафеты команда «Патриоты» заняла первое место и с небольшим отрывом команда «Ракета» заняла второе место.

Отдел молодежной политики и спорта