Жители Башкирии могут застраховаться на почте от укусов клещей

11 Апреля 2019

С наступлением весны у жителей Республики Башкортостан появилась возможность застраховать себя и близких от укусов клещей в отделениях Почты России. В каждом из них можно быстро оформить программу добровольного страхования «Антиклещ». Благодаря ей в случае укуса клеща можно получить квалифицированную медицинскую помощь на территории всей России.

Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, неотложную и экстренную госпитализацию в случае острого заболевания клещевым энцефалитом, а также реабилитационно-восстановительное лечение на общую сумму до 500 тысяч рублей. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму. Застраховать можно как новорожденного, так и пожилого человека – до 70 лет.

Оформление полиса проводится операторами в почтовом отделении, а также почтальонами на дому, что удобно пенсионерам и жителям небольших сел, где работают передвижные почтовые отделения.

• Жители Башкирии могут застраховаться на почте от укусов клещей